Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялась церемония прощания с депутатом ЗСК Сергеем Прокопенко
26.09.2020 13:58

В Краснодаре состоялась церемония прощания с депутатом ЗСК Сергеем Прокопенко

Читать Телеканал Краснодар:

Он скончался на 48 году жизни после продолжительной болезни. Об этом стало известно 24 сентября.

Сегодня вместе с родными и близкими с Сергеем Прокопенко простились глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

Он был добрым и отзывчивым человеком, благодаря ему многое в нашем городе менялось к лучшему. Это большая потеря для Краснодара. Самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Сергея Васильевича, – написал в своем Telegram-канале мэр.

Сергей Прокопенко был исполнительным директором компании «Ромекс-Кубань». Она известна как застройщик не только объектов коммерческой и жилой недвижимости, но детских садов, школ, медучреждений. Одними из знаковых для города объектов являются ТРЦ «Красная площадь», Выставочный центр «Экспоград ЮГ», гостиница Sheraton, а также самая большая в ЮФО школа на 1850 мест, которая продолжает строиться.

Сергей Прокопенко родился в 1973 году. В 2012 году был избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края по Екатеринодарскому одномандатному округу № 2 от политической партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности, – сообщается на сайте мэрии.

Сергей Прокопеко удостоен почетных званий Заслуженный строитель Российской Федерации, Заслуженный дорожник Кубани, награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.