Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврач краснодарской инфекционки: Моя медаль «За заслуги» - оценка работы всей больницы
26.09.2020 17:32

Главврач краснодарской инфекционки: Моя медаль «За заслуги» - оценка работы всей больницы

Читать Телеканал Краснодар:

В честь Дня рождения краевой столицы люди, которые внесли огромный вклад в развитие города, были удостоены высшего городского звания, памятных знаков и грамот.

Человек, находясь рядом с которым заряжаешься невероятной энергией. Тот, кто говорит о своей профессии так мелодично, будто поет о ней песню или слагает стихи. Сергей Зотов, главный врач взрослой краевой инфекционной больницы. Вся жизнь, гордо делится Сергей Викторович, посвящена медицине. Пятнадцатилетним юношей он поступил в медучилище.

- Меня по жизни вело, начнём с того, что я когда только родился, попал в обсервацию по холере. Для меня мама послужила проводником в медицину. Сначала она, как все женщины в семьях, всех лечила. А еще она очень хотела, чтобы я был доктором, - рассказывает главный врач Краснодарской краевой инфекционной больницы Сергей Зотов.

Он - один из тех, кто первым столкнулся с невидимым врагом. К коронавирусу, а тем более его последствиям: карантину, не был готов никто. В считанные дни наши врачи перестроили всю работу в медучреждении. Не видя белого света - ни днем, ни ночью - специалисты боролись за жизнь каждого пациента.

- Я очень горд за свой коллектив. За то, что несмотря на страх, о котором мы говорим, все доктора остались на своих местах, медсёстры, доктора и до сих пор оказывают помощь людям, хотя это, конечно, непросто. Люди, и с тем, с кем ты встречаешься и то, что они тебе дают, как они тебя обогащают - для меня это самая большая ценность. я считаю, что в этом плане я просто счастливый, везучий человек. Я - супер счастливый человек. У меня очень много людей по жизни, которым я просто обязан тому, какой я есть. Среди этих людей Владимир Михайлович Бенсман? Это человек легенда! Врач легенда. Это учитель всех наших докторов края. Учитель учителей, - говорит Зотов.

Медаль на груди Сергея Зотова – «За заслуги». Её вручили сегодня в администрации краевой столицы.

- Наше поколение так воспитано, что мы не ждём награды, мы просто работаем, делаем свою работу. Я принимаю награду, как оценку нашей больницы, работы наших докторов, наших медсестёр, нянечек, не я один работаю в больнице. Работает вся больница. Мне очень приятно, - отметил Сергей Зотов.

- Было и трудно, и очень трудно, и напряжённо. Чтобы легко было, не помню. Самое приятное, самое волнующее из эмоциональных ощущений – это отношение к моим ученикам. У меня немало талантливых учеников, которыми я горжусь, - рассказал ветеран ВОВ, профессор кафедры общей хирургии КубГМУ Владимир Бенсман.

Здесь люди разных возрастов и профессий: от военных, медработников, художников, до строителей. Они по праву заслуживают лучших наград. И не только в канун Дня рождения Краснодара. Это отмечают Евгений Первышов и Вера Галушко.

- Город молодой, бурно развивающийся, креативный, современный. И, во многом, это, конечно же, заслуга жителей города Краснодара. Он молодой и по своему статусу. Это самый молодой город-миллионик среди городов-миллионников в России. Это факт. Без ваших заслуг, без ваших успехов, наверное, нечего было бы говорить, выступая перед вами. Ещё раз огромные вам слова благодарности. Вы, действительно, настоящие жители города Краснодара - труженики. Вы великие люди, и мне приятно сегодня будет вручать вам городские награды, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

- Дорогие краснодарцы, дорогие друзья, я имею моральное право так обращаться к вам, потому что многих сидящих здесь я знаю на протяжении очень долгого времени, мы по жизни очень долго идем вместе. Вы очень много сделали для города. Вы внесли такой вклад в его развитие. Спасибо вам за ваш труд. Дай бог вам здоровья на долгие-долгие годы жизни, - обратилась к собравшимся председатель Городской Думы г. Краснодара Вера Галушко.

Копилка кубанской столицы пополнилась десятью Почётными гражданами, двадцать жителей краевой столицы были удостоены медалей «За заслуги». Ещё десять получили почётные грамоты от городской мэрии.

#почетныйгражданин #награждение #деньгорода