Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не стало депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Прокопенко
24.09.2020 17:07

Не стало депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Прокопенко

Читать Телеканал Краснодар:

Он скончался на 48 году жизни после продолжительной болезни.

Сергей Прокопенко родился в 1973 году в Славянске-на-Кубани. Закончил Кубанский государственный технологический университет по специальностям «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» и «Финансы и кредит» сообщают «Кубанские новости».

В краевом парламенте занимал должность заместителя председателя комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности, был членом фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В числе почетных званий Сергея Прокопенко: «Заслуженный строитель Кубани» и «Заслуженный дорожник Кубани», также награжден знаком «За заслуги в транспортном строительстве» III степени.

Депутат ЗСК был неравнодушен к судьбе Краснодарского края, принимал участие в многочисленных общественных мероприятиях, помогал жителям кубанской столицы, по его инициативе проводились детские праздники. Сергей Васильевич был «доступным» для людей, участвовал в городских субботниках, открытых уроках краснодарских школ. Также он принимал участие в политической жизни города – совместном проекте Депутатов ЗСК и городской Думы Краснодара, различных благотворительных акциях и других мероприятиях.

#депутат