Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 49 классов переведены на дистанционное обучение
21.09.2020 14:14

В Краснодаре 49 классов переведены на дистанционное обучение

Читать Телеканал Краснодар:

Данные меры были приняты в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

На главной городской планерке, которая состоялась 21 сентября, глава Краснодара Евгений Первышов обозначил тему эпидемиологической ситуации в образовательных учреждений краевого центра. О сегодняшней обстановке доложил директор городского департамента образования Алексей Некрасов. Он отметил, что в кубанской столице к новому учебному году провели качественную техническую подготовку – закупили рециркуляторы, дезинфицирующие средства, разработали план мероприятий по раздельному входу групп детей через различные входы в учреждения образования, составили график перемен.

- Но вместе с тем остается открытой проблема - у нас начали болеть учителя. В результате три школы перешли на дистанционные формы обучения. В разные сроки, буквально на этой неделе, они будут обследованы Роспотребнадзором. Если подтвердится, что все в порядке, мы их открываем в очном режиме. Кроме того, болеют дети. Там, где ребенок заболевает, мы переводим класс на дистанционную форму. Таких классов на 18 сентября у нас было 49, - сообщил Алексей Некрасов.

Сегодня осуществляется ежедневный мониторинг ситуации, классы и аудитории дезинфицируют. По мнению директора департамента образования Краснодара, ситуация сложная, но не критичная.

- Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям, чтобы они с пониманием воспринимали те меры, которые в первую очередь направлены на безопасность их же детей. Ждем выздоровления ребят, чтобы классы вернуть в обычный режим обучения, - сказал Алексей Некрасов.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что в большинстве своем дети болеют бессимптомно и понять, что ребенок заболел коронавирусом практически невозможно без проведения теста. Но глава города призвал обратить внимание на возможности.

- На ближайшее аппаратное совещание необходимо будет пригласить инфекционистов, чтобы они подсказали родителям, жителям Краснодара, на что необходимо обратить внимание, что нужно знать о первых признаках заболевания, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, сегодня Евгений Первышов объявил о кадровых перестановках в мэрии Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что глава Краснодара выразил соболезнования семьям погибших в ДТП с «золотым» BMW.

#главаКраснодара #коронавирус