Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ликвидация пожаров, помощь участникам ДТП и пострадавшим животным: Краснодарская служба спасения рассказала о работе за неделю
19.09.2020 12:36

Ликвидация пожаров, помощь участникам ДТП и пострадавшим животным: Краснодарская служба спасения рассказала о работе за неделю

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудниками службы было проведено 170 аварийно-спасательных работ в период с 11 по 18 сентября.

В этот период в кубанской столице произошло 11 пожаров - ликвидировано крупное возгорание в многоэтажном жилом доме по улице Российской, а также на ул. Стасова и в хуторе Ленина. Специалисты муниципальной Службы спасения оказали неотложную помощь участникам трех ДТП. Они достали пострадавших водителей и пассажиров из поврежденного транспорта. Также за последнюю неделю специалисты пять раз спасли животных и спилили семь аварийных деревьев.

- Помимо этого, шесть раз силами Службы спасения осуществлялась подача электроэнергии на территории социально значимых объектов. Для этого использовались дизель-генераторные установки мощностью от 2,5 кВт до 500 кВт, - сообщили в пресс-службе администрации города Краснодара.

Добавим, Краснодарская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить единому номеру 112.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре в ночном пожаре сгорело несколько автомобилей.

Напомним, 13 сентября произошло возгорание на верхних этажах многоквартирного дома по ул. Российской. На объекте в круглосуточном режиме устраняют последствия пожара.

Министр МЧС России за мужество и отвагу наградил спасателя из Краснодара.

#пожар #МЧС