Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара на сап-бордах очистили городское озеро от мусора
18.09.2020 12:25

Жители Краснодара на сап-бордах очистили городское озеро от мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Уникальная экологическая акция прошла 17 сентября. Её организовали преподаватели и студенты Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ.

Активисты на сапах очистили от пластика поверхность озера Старая Кубань в районе парка «Солнечный остров». Участникам акции удалось собрать 5 больших мешков мусора. Помимо бутылок на водной глади также встречались резиновая обувь, крышки, жестяные банки и пенопласт.

Эковолонтёры не раз проводили уборки в районе парка «Солнечный остров». Излюбленное место горожан для прогулок, пикников и вечеринок могло превратиться в «пластиковый остров», если бы не силы неравнодушных к существующей проблеме мусора.

- Понимая важность нашего дела, мы собрали много мусора. Приятно, что люди, проходившие у берега, обращали на нас внимание, спрашивали, что мы делаем, показывали мол «вон там вот еще бутылочка». Когда они видят, что есть сознательные люди, которые убирают мусор, учатся быть ответственными и уже несколько раз подумают, прежде чем кидать в неположенном месте мусор. Именно ради этого мы и выходим на такие акции, – поделилась впечатлениями активистка Института в Инстаграм.

@kubsu_geo@kubsu_geo@kubsu_geo
@kubsu_geo

Напомним, в Краснодаре определили список мест, где горожане смогут создать свои небольшие зеленые зоны.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре установили новые фандоматы.

#экология #солнечныйостров