Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На «Перемену с книгой» приглашают краснодарцев
17.09.2020 19:38

На «Перемену с книгой» приглашают краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Это название всероссийской интернет-акции.

Правила просты и доступны: сделать фотографию в соответствии с условиями конкурса. А затем опубликовать снимок в Instagram или Вконтакте. Её цель - развить интерес у школьников к чтению и посещению библиотек.

- Именно книги, как ни один другой вид искусства, чтения художественной литературы, классической литературы развивает воображение, творческое мышление. Это залог креативной личности, успешной личности в будущем, поэтому читать книги, конечно, - прокомментировала доцент, кандидат педагогических наук КГИК Ольга Уржумова.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для участия нужно разместить своё фото с любимой книгой в соцсетях с хештегами #переменаскнигой или #читаемкнижки.

- Интернет-книга очень отличается от печатной книги, потому что к бумажному варианту можно прикоснуться, можно почувствовать этот запах страниц. Электронный вариант - это, конечно, очень удобно. Не надо с собой тяжелую книгу в сумке носить, но очень устают глаза, - говорит студентка 4 курса КГИК Елена Гришко.

Акция «Перемена с книгой» продлится до 30 сентября. Самые креативные и интересные работы появятся на сайте Министерства Просвещения России. А авторов лучших фото ждут памятные призы.

#образование