Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском ТТУ провели экскурсию для детей – победителей «трамвайно-троллейбусного» конкурса
15.09.2020 07:50

В краснодарском ТТУ провели экскурсию для детей – победителей «трамвайно-троллейбусного» конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году краснодарский электротранспорт отмечает сразу два юбилея. Троллейбусу исполнилось 70 лет, а трамваю - уже 120.

В честь этих дат КТТУ провело конкурс детских рисунков. Для его маленьких участников и их родителей устроили экскурсию по Восточному трамвайному депо. Там же выбрали лучшие работы и наградили всех юных художников. Этот конкурс организовали впервые.

- С учётом того, что конкурс стал востребован, у нас было порядка 60 участников и около 80 работ, мы планируем ежегодное проведение данного мероприятия, - рассказал директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачёв.

В этот день маленьких пассажиров и их родителей провели по территории депо. Показали, где моют и ремонтируют трамваи.

- Мы с Артемом долго мечтали каким-то образом попасть в депо и, когда увидели конкурс, поняли, что это наш шанс. Мы нарисовали такой трамвайчик. Мы действовали сообща, потому что это было непросто. Спасибо вам всем, – говорят довольные посетители.

Жюри выбирало лучшие рисунки по номинациям: «Романтичный трамвайчик», «Приветливый кондуктор» и «Внимательные водители». К конкурсу «подключились» спонсоры - детско-юношеские общественные организации. Они подготовили для детей теплые поздравления, грамоты и конечно - призы.

- С самого мала мы воспитываем и вкладываем все самое лучшее. И этими замечательными рисунками дети показывают свою активность, заинтересованность. И для нас, как организации, которая ведет пропаганду безопасности дорожного движения, это очень важно, - считает директор общественной организации «Юные инспекторы движения - безопасная страна» Василий Затулеев.

Детские работы выполнены в разных техниках: акварель, карандаши, гуашь и фломастеры. Участникам конкурса очень понравилась экскурсия и особенно - призы.

- О конкурсе мне сообщила моя мама. Я решила принять участие, попытать удачу. Нарисовала я два трамвая: новый и старый, также два троллейбуса в депо и водителя троллейбуса, а еще троллейбус рядом с ним. Я заняла первое место, чему очень рада. Моим призом был электросамокат, который был моей мечтой – теперь она исполнилась, - рассказала ученица 5 класса школы № 10 г. Краснодара Елизавета Окоча.

- Сегодня я принял участие в конкурсе трамвайных портретов. Я нарисовал да: на первом у меня трамвайчик на воде, а на втором - влюбленный. Я занял почетное третье место, я очень сильно рад такому подарку, как аэрохоккей, - рассказал ученик 3 класса школы № 63г. Краснодара Лев Князев.

После подведения итогов конкурса детям показали самый старый вагон в депо – ретротрамвай. Но для ребят сюрпризы не закончились. В субботу 19 сентября для юных участников проведут новую экскурсию. В этот раз ребят прокатят на трамвае по одному из городских маршрутов.

#КТТУ #конкурс