Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры проведут масштабную уборку и зарыбление Покровских озер
11.09.2020 09:35

В Краснодаре волонтеры проведут масштабную уборку и зарыбление Покровских озер

Читать Телеканал Краснодар:

19 августа активисты проекта @street_fishing_krd организуют очистку водоема в районе Дмитриевской дамбы. Всех желающих будут ждать к 9:00 возле ресторана «Ривьера».

Участникам уборки лучше надевать непромокаемую обувь, поскольку большая часть мусора находится на береговой линии и в камышах. Также организаторы просят по возможности взять грабли и лодки. Мешками и перчатками волонтеров обеспечат.

После уборки состоится зарыбление озера. Планируется выпустить молодь рыбы Сазана, Амура и Толстолобика, которые ранее населяли местные водоемы. Финансовую поддержку мероприятию оказал клуб трофейной рыбалки «Золотой берег».

- Ждём вас на берегу одного из любимых и наверно поэтому так замусоренных мест отдыха. Работы очень много, нам требуется ваша помощь и поддержка! Если вы хотите помочь нашему проекту, но не имеете возможности прийти на субботник, будем рады любому денежному переводу. Все расходы на проведение мероприятий ложатся непосредственно на участников волонтёрского проекта, - написали активисты в Инстаграм-аккаунте.

Напомним, в Краснодаре запустили новые фандоматы. Рассказываем, как их использовать.

#экология