Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты Краснодарского края смогут принять участие в конкурсе стипендий на 2021 год для талантливой молодежи
11.09.2020 14:45

Студенты Краснодарского края смогут принять участие в конкурсе стипендий на 2021 год для талантливой молодежи

Читать Телеканал Краснодар:

Документы можно будет подать с 1 по 31 октября 2020 года в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по адресу: ул. Рашпилевская, 23, в отдел науки и научно-технической политики. Контактный номер телефона: 8 (861) 298-25-60 (Ирина Акжигитова).

В конкурсе могут участвовать студенты, получающие профессиональное образование, из числа аспирантов, адъюнктов, ассистентов-стажеров и ординаторов.

Стипендии будут присуждаться по результатам открытого конкурса в соответствии с положением о Стипендиях в двух номинациях: для обучающихся в ординатуре – 5 стипендий в размере 3900 рублей; для аспирантов, ассистентов-стажеров, адъюнктов – 70 стипендий в размере 6000 рублей.

- В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2010 года № 571 за выдающиеся творческие результаты в учебной и научной деятельности, а также успешное внедрение результатов научных исследований в экономический оборот лицам, обучающимся по очной форме в образовательных и научных организациях, расположенных на территории Краснодарского края, присуждаются стипендии Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование, - отметили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ранее мы писали о том, что этой осенью в Краснодаре пройдут пять форумов для молодежи.

Напомним, активные студенты Краснодара до конца года будут получать стипендии от мэра.

Также на Кубани стартовал молодежный губернаторский конкурс «Премия IQ года».

#конкурс