Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Член Совета при Президенте РФ Андрей Бабушкин: сообщений о нарушениях в Крайизбирком не поступало
11.09.2020 17:10

Член Совета при Президенте РФ Андрей Бабушкин: сообщений о нарушениях в Крайизбирком не поступало

Читать Телеканал Краснодар:

Эксперт отметил, что голосование в Краснодарском крае проходит ровно и без нарушений, с высоким показателем активности кандидатов. Также Андрей Бабушкин выделил качественную подготовительную предвыборную работу.

Андрей Бабушкин – член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также член временной рабочей группы по общественному мониторингу за ходом общероссийского голосования. Он пробудет в регионе в течение всей трехдневной избирательной компании, сообщили «Краснодарские известия».

Известно, что эксперта впечатлило количество кандидатов. По его мнению, тот факт, что 200 человек, которых сняли с регистрации по объективным причинам, является естественной погрешностью (это менее 10% при количестве 3 700 кандидатов).

– В целом скажу, что выборы в Краснодарском крае проходят достаточно ровно. И, на мой взгляд, краевая избирательная комиссия приняла серьезные меры, чтобы нарушений не было. Все должно пройти хорошо. Мы со своей стороны будем работать в крае все три дня и наблюдать за ходом голосования, – подчеркнул эксперт.

Андрей Бабушкин также напомнил, что до старта трехдневной избирательной компании для кандидатов провели специальный семинар, на котором представители политических партий узнали об особенностях избирательного законодательства и о распространенных ошибках.

Также эксперт российской Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» отметил, что избиратели играют главную роль во время выборов.

Ранее председатель УИК-2124 Краснодара рассказала, что было принято за «вброс».

Член комиссии ОП КК по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса Руслан Асланян рассказал о том, как проходит голосование в Краснодаре.

#губернаторКубани