Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский бизнес-форум для женщин: 5 известных спикеров и больше 100 участниц
10.09.2020 19:10

Краснодарский бизнес-форум для женщин: 5 известных спикеров и больше 100 участниц

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоялось сегодня, 10 сентября, в инновационном центре «Аквариум». Форум «В деле» организовали для женщин, участие было бесплатным.

Пока одни планируют свой бизнес, взвешивают все «за» и «против», другие - уже рассказывают о своём успехе со сцены. Как, например, Мария Кузнецова, основатель СММ-агентсва. К слову, это не первое её дело. Более того, Мария обучает ведению бизнеса и других. За это время она подметила особенности «дела» по-женски.

- У нас совершенно другой подход к бизнесу. У нас есть инстинкт самосохранения, у мужчин он притуплен и они более дерзко себя ведут. У нас чуть больше осознанности, и мы вкладываем больше души, поэтому получаются уютные бизнесы. Может не масштабные, но с душой и любовью, - рассказала спикер форума «В деле» Мария Кузнецова.

Бизнес - это прежде всего упорство и трудолюбие. Мария Кузнецова работает с 13-ти лет. Сначала это был найм, а в 19 лет - первая, собственная кофейня. Да, со всеми сложностями ведения бизнеса она столкнулась в столь раннем возрасте и теперь делится своим опытом с сотней жительниц Краснодара.

- Среди всех участниц форума есть те, кто о собственном деле ещё только мечтает и никак не решится попробовать свои. Например, мамы в декрете. чтобы подтолкнуть их к первому шагу, на форуме организовали мотивационную фотовыставку, - говорит корреспондент телеканала «Краснодар» Татьяна Зеленова.

И это не просто фотографии счастливых женщин. За каждой из них стоит история большой работы и невероятного упорства. Некоторые из них осмелились открыть своё дело, будучи в декрете. Когда каждую минуту нужно уделить малышу. Но они личным примером показали, что совместить работу и воспитание детей возможно. С каждым годом таких краснодарок становится всё больше. И это не удивительно, ведь такие начинания в нашем крае всегда готовы поддержать.

- Мы хотим развивать и поддерживать наших представительниц прекрасного пола в их начинаниях и развитии бизнеса. И, в первую очередь, для нас очень важно стимулировать именно их идеи, воплощать в жизнь. И мы хотим, чтобы наш бизнес становился более образованным и конкурентоспособным в том числе, - прокомментировал заместитель начальника управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Александра Целищева.

Малое и среднее предпринимательство - это залог стабильности и развития экономики любого города и края. Именно поэтому в него стараются привлечь жителей всех, кто мечтает гордо заявить о себе, как о человеке своего дела.

Как мы писали ранее, в рамках мероприятия спикеры выступили со следующими темами: «Упаковка бизнеса», «Как выглядеть успешно с помощью макияжа», «Личный бренд – от «0 до 1 000 000», «Монетизация личного бренда в Instagram» и «Как правильно выбрать систему налогообложения? Плюсы и минусы». Также в центре состоится открытие фотовыставки «Такие мамы».

Напомним, по завершению мероприятия каждая участница получила именной сертификат.

#бизнесфорум