Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начинается бархатный сезон: прогноз погоды на текущую неделю
07.09.2020 19:03

В Краснодаре начинается бархатный сезон: прогноз погоды на текущую неделю

Читать Телеканал Краснодар:

7 и 8 сентября в кубанской столице сохраняется поле пониженного давления. Из-за этого возможны небольшие кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха составит порядка + 20-21 °C ночью, днем – + 25-27 °C.

Со среды, 9 сентября, на территорию края и его центра будет оказывать влияние поле повышенного давления. До конца недели, в том числе в выходные дни, осадки не прогнозируются. При этом ожидается небольшой заток холода. В ночное время столбики термометра опустятся до + 17 °C, днем – не выше + 25 °C.

С пятницы, 11 сентября, начинается активный рост температур, не такой активный, как в летний период, однако столбики термометров поднимутся до отметок + 26-28 °C. По предварительным расчетам температур выше отметок в + 30 градусов не ожидается.

- Можно сказать, мы полностью вошли в осенний период, так называемый «бархатный сезон». Температурные отметки будут на комфортных значениях, - прокомментировал начальник отдела мониторинга прогнозирования чрезвычайных ситуаций «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

Добавим, в течении недели ветер будет двигаться со скоростью 5-10 м/с, порывы ветра составят до 14 м/с. В среду и субботу ветер может усилиться до 17 м/с.

#прогнозпогоды #бархатныйсезон #погода