Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В интернете появился «двойник» сайта телеканала «Краснодар»
07.09.2020 19:01

В интернете появился «двойник» сайта телеканала «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Это установили специалисты технической поддержки интернет-ресурса телекомпании. Уникальный контент, который находится по адресу: tvkrasnodar.ru был скопирован на сторонний ресурс. Причем «новые» тексты и медиа на незаконном дубликате датируются июлем текущего года. По словам юристов, схема не нова. Создатели таких сайтов «двойников» паразитируют на уникальных ресурсах, стараясь получить свою выгоду за предоставление услуг.

- Были предприняты оперативные меры по выявлению данных частного лица, который является правообладателем доменного имени регистратора, а также по выяснению провайдера для последующего обращения в суд для взыскания компенсации в том числе за нарушение исключительных прав на результаты деятельности СМИ. Сейчас работа продолжается, - прокомментировала юрист телеканала «Краснодар», член Краснодарской коллегии адвокатов «ДЕ-ЮРЕ» Анна Лихашва.

Кроме того, юристы телеканала «Краснодара» направили в Роскомнадзор уведомление о том, что выходные данные СМИ использует сайт-двойник. Он не имеет никакого отношения к ресурсам телеканала «Краснодар».

- Вся информация, которая может там выдаваться, не является достоверной. Она не относится к СМИ телеканала «Краснодар». То есть не подпадает под категории объективной и всесторонней, - добавила Лихашва.

#Роскомнадзор