Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдёт первый инклюзивный патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание»
04.09.2020 12:24

В Краснодаре пройдёт первый инклюзивный патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание»

Читать Телеканал Краснодар:

В нем примут участие слышащая и неслышащая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, эксперты и гости из Краснодарского края и России.

Открытие мероприятия состоится 5 сентября в 11:00 по адресу: улица Уральская, 87/3, (9 этаж). Организатором мероприятия выступает краснодарская молодежная организация «Регион 93» при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики, а также Краснодарского регионального отделения «Всероссийское общество глухих», Кубанского союза молодежи и Молодежного движения глухих Кубани.

- Форум реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие выступит площадкой для взаимодействия глухой и слышащей молодежи, примером тесного взаимодействия молодежи на равных условиях по вопросам патриотического воспитания. Другой важной темой для дискуссии станет создание новых форм взаимодействия между городами и регионами, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В рамках форума состоятся мастер-классы по русскому жестовому языку, мастерская проектных инициатив, «Менторские гостиные», круглые столы с представителями Русской Православной Церкви, молодежных организаций и лидерами в сфере патриотического воспитания и другие мероприятия.

Напомним, губернатор Кубани оценил работу центра «Точка кипения» в Краснодаре.

Ранее мы сообщали, что активные студенты Краснодара до конца года будут получать стипендии от мэра.

Также в регионе стартовал молодежный губернаторский конкурс «Премия IQ года».

#воспитание