Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Овощи, фрукты, ягоды, мед: в Краснодаре на улице Захарова откроют ярмарку выходного дня
04.09.2020 10:21

Овощи, фрукты, ягоды, мед: в Краснодаре на улице Захарова откроют ярмарку выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

Открыть торговую точку попросили местные жители. Уже в это воскресенье, 6 сентября, на ярмарке можно будет приобрести различные овощи, фрукты, ягоды и мед.

На этой неделе торговая точка по улице Захарова, 23 будет открыта в воскресенье, в последующие – по субботам. Работать ярмарка будет, как и другие городские: с 8:00 до 15:00.

- Это будет сезонная муниципальная ярмарка. К открытию запланировано 50 торговых мест. Производителям продукции их предоставят бесплатно, - рассказали в городском управлении сельского хозяйства.

Из-за жары на краснодарских ярмарках пока разрешается торговать только продукцией растительного происхождения — фруктами, овощами, ягодами и медом. После снижения температуры, фермеры смогут продавать молочные, мясные продукты и рыбу.

Добавим, что работа ярмарок выходного дня в Краснодаре организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

- Ярмарку выходного дня по улице им. Захарова организовали по поручению главы Краснодара, которое он дал по итогам встречи в Западном округе в 2019 году. Жители микрорайона «Горогороды» просили обустроить торговую площадку на месте снесенного стационарного рынка «Рио». На освободившейся территории подготовили площадки для сезонной торговли товарами кубанских производителей, с предоставлением бесплатных мест. Это не стационарная торговля: после завершения работы ярмарки торговые палатки будут убирать до следующих выходных, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре дополнительно откроют 4 ярмарки выходного дня.

Также в краевом центре наградили участников региональной выставки-ярмарки «АгроТур-2020».

#ярмарка