Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября специалисты проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте Краснодара
01.09.2020 19:07

1 сентября специалисты проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

С наступлением школьной поры и окончанием отпускного сезона количество людей в общественном транспорте заметно возрастает. Поэтому мерам безопасности нужно уделять ещё больше внимания. В краснодарских автобусах, троллейбусах и трамваях маски должны быть у всех: пассажиров, водителей и кондукторов.

Отметим, работникам общественного транспорта выход на линию без маски грозит дисциплинарным взысканием. Пассажиров могут только попросить либо надеть средство защиты, либо покинуть салон.

- На весь подвижной состав выданы маски, санитайзеры. По требованию каждый пассажир может подойти и получить маску. Это бесплатно для пассажиров? Конечно, это бесплатно, - отметил замдиректора по эксплуатации «КТТУ» Роман Довгалёв.

Чтобы пассажиры привыкли соблюдать масочный режим, в общественном транспорте практически ежедневно проводят рейды. Инспекторы напоминают краснодарцам о безопасности и призывают быть благоразумными. Проверяющие сообщают, что горожане стали сознательнее относиться к ношению средств индивидуальной защиты.

Напомним, общее число зараженных коронавирусом в России превысило 1 млн.

Ранее сообщалось, что на Кубань прибыла первая партия вакцины от гриппа.

#Масочныйрежим #рейд #общественныйтранспорт