Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В день выборов на избирательных участках Краснодара каждому голосующему выдадут одноразовую маску и перчатки
31.08.2020 13:10

В день выборов на избирательных участках Краснодара каждому голосующему выдадут одноразовую маску и перчатки

Читать Телеканал Краснодар:

Также избиратели получат индивидуальную ручку для заполнения бюллетеня. Такие меры обусловлены профилактикой рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Обеспечены средствами индивидуальной защиты также будут организаторы выборов и иные участники избирательного процесса. Помимо масок и перчаток в распоряжении организаторов выборов будут одноразовые халаты, а в помещениях установят антисептические средства, нанесут сигнальную ленту для соблюдения санитарной дистанции.

- Совместно с органами государственной власти Краснодарского края при подготовке к голосованию была осуществлена закупка необходимых средств индивидуальной защиты и иных предметов, которые позволят обеспечить полноценную профилактику и подготовку помещений, - сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края.

Отметим, санитарные меры будут соблюдаться не только при голосовании в помещении участковой избирательной комиссии, но и при реализации иных форм организации голосования – вне помещения для голосования (на дому), на придомовых территориях и территориях общего пользования, при голосовании в населенных пунктах, с которыми затруднено транспортное сообщение. При организации голосования на дому организаторы выборов будут использовать бесконтактную передачу бюллетеня – в отдельном пакете и с применением антисептических салфеток.

Напомним, 13 сентября на Кубани пройдут выборы губернатора края. В Краснодаре также состоятся выборы депутатов городской Думы седьмого созыва.

#выборы