Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В одном из торгово-развлекательных центров Краснодара открылся офис Краевой Кадастровой палаты
29.08.2020 20:35

В одном из торгово-развлекательных центров Краснодара открылся офис Краевой Кадастровой палаты

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарка Полина Фёдорова решилась на ответственный шаг - покупку собственной квартиры. И вот - уютное гнёздышко найдено. Однако опыта у девушки в этом вопросе нет. Самое время обратиться к профессионалам.

- Я решила приобрести квартиру и нашла подходящее объявление. В объявлении указано, кто продаёт, является собственником, и на квартире не имеется обременений. но я хочу узнать, так ли это, и я решила обратиться к грамотным специалистам, которые помогут мне в этом вопросе, - рассказала жительница г. Краснодара Полина Фёдорова.

Самостоятельность в вопросах недвижимости - не лучшее решение. А вот Сотрудники Кадастровой палаты способны точно оценить риски при приобретении имущества. Проверить документы, составить договор купли-продажи или дарения. Тут консультируют как физических, так и юрлиц. Устно и письменно.

- Мы оказываем услуги по составлению договора, по предварительной подготовке документов. Какие необходимы документы, чтобы составить правильно этот договор купли-продажи, чтобы в дальнейшем у него не возникло сложностей на том этапе, когда уже договор будет находиться на стадии регистрации права, - прокомментировала ведущий инженер отдела Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Яна Турченко.

Услуги эти платные, но стоят в разы меньше, чем юридическое сопровождение сделки купли-продажи. Например, за проверку документов «на чистоту» юристы в Краснодаре требуют в среднем от 10-ти до 15-ти тысяч рублей. Здесь - за аналогичную работу вы отдадите не больше 2-х с половиной. Всё зависит от вида консультации. Кстати, находится кадастровый офис по адресу: ул. Уральская, 79/1. Это по соседству с МФЦ. Убедились в правильности своего решения - можно смело оформлять документы на вашу новую недвижимость.