Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выделено около 5 млрд рублей для поддержания сбалансированности муниципальных бюджетов
27.08.2020 17:11

В Краснодарском крае выделено около 5 млрд рублей для поддержания сбалансированности муниципальных бюджетов

Читать Телеканал Краснодар:

Деньги направлены из краевой казны.

Меры поддержки обусловлены тем, что в текущем году муниципальные бюджеты недополучили часть средств из-за того, что в связи с пандемией коронавируса для бизнеса были перенесены или отменены ряд обязательных платежей.

На июльской сессии ЗСК направлено 3 млрд рублей из краевой казны на сбалансированность бюджетов муниципалитетов. Таким образом, всего в этом году муниципалитеты получили поддержку в размере 4,85 млрд рублей. Губернатор Кубани отметил, что это беспрецедентная за последние годы сумма.

- Местные бюджеты недополучили доходы, которые могли направить на благоустройство или развитие спортивной составляющей. И вот это «проседание» доходов край восполнит, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что край каждый год старается поддерживать муниципалитеты, предоставляя дотации на сбалансированность.

– Возможности краевой казны сегодня позволяют это делать. В прошлом году направили 1,65 млрд рублей, в 2018 - 1 млрд рублей, – отметил глава региона.

#коронавирус #бизнес