Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Слив нечистот в реку Кубань. Решение проблемы обсудили в администрации Краснодара
27.08.2020 14:15

Слив нечистот в реку Кубань. Решение проблемы обсудили в администрации Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Актуальный вопрос стал главной и единственной темой рабочего совещания, которое провел первый заместитель мэра Виталий Косенко.

Как пояснили на встрече представители «Водоканала» и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, причины этой проблемы в том, что недобросовестные жители не хотят пользоваться централизованной хозяйственно-бытовой канализацией из-за дороговизны подключения к системе.

- Сумму за подключение к фекальной канализации, доложите своему руководству, нужно уменьшить. Департамент городского хозяйства, возьмите это на ручное сопровождение, пройдите по людям, раздайте необходимые документы и отведите за руку в водоканал. Чтоб больше этого безобразия не было, - поручил Виталий Косенко.

Ещё одна причина - повреждение подземного коллектора в микрорайоне Юбилейном на пересечении улиц 70 лет Октября, Думенко и Алмаатинской. Из-за этого нечистоты из фекальной канализации проникали в ливнёвку. В ночь на 27 августа специалисты аварию ликвидировали. Чтобы избежать проблем в будущем, службы продолжат инспектировать подземные коллекторы.

#экология