Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полиция Краснодара проводит рейды по недобросовестным прокатчикам самокатов
27.08.2020 12:54

Полиция Краснодара проводит рейды по недобросовестным прокатчикам самокатов

Читать Телеканал Краснодар:

За последний месяц в краевой столице было несколько ДТП с участием самокатчиков. В связи с этим сотрудники ГИБДД проверяют, как владельцы двухколесного транспорта соблюдают правила безопасности. Многие прокатчики при виде людей в форме просто закрывали свои магазины.

- Целью данного мероприятия является выявления точек проката средств индивидуальной мобильности. Проверяют документацию, сертификаты соответствия, также на предмет незаконной предпринимательской деятельности, и проверяют средства защиты, которые должны предоставляться при выдаче на прокат, - пояснил старший инспектор городского отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России Владимир Петраков.

После всех проверок, сотрудники ГИБДД совместно со специалистами по делам несовершеннолетних направились непосредственно на место, где любители покататься нарушают правила, – в парк «Краснодар». Среди частых нарушений – неправильное пересечение дороги по пешеходному переходу и превышение скорости.

Подобные рейдовые мероприятия должны стать механизмом, который обезопасит пешеходов и владельцев электротранспорта на тротуарах и дорогах. Они будут проводиться на регулярной основе.

Ранее возле парка у незаконных предпринимателей изъяли 16 электросамокатов.

Напомним, в общественном транспорте Краснодара продолжаются масочные рейды.

#транспорт #рейд