Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В больницах Краснодара умерли еще 3 человека с положительными тестами на коронавирус
25.08.2020 16:05

В больницах Краснодара умерли еще 3 человека с положительными тестами на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

Общее число летальных случаев в регионе увеличилось до 166.

В краевой клинической больнице №1 Краснодара скончалась 46-летняя жительница Динского района. Женщина заболела в начале августа, компьютерная томография показала у нее вирусную пневмонию. Анализ на коронавирус дал положительный результат. С 15 августа пациентка находилась на ИВЛ, а со следующего дня – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Как отметили в министерстве здравоохранения региона, у женщины была крайне тяжелая форма COVID-19, на фоне которой развились полисегментарная пневмония, сепсис и полиорганная недостаточность.

В конце июля плохо себя почувствовал 71-летний житель станицы Динской. Мужчина лечился самостоятельно. 3 августа бригада скорой помощи госпитализировала его в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Спустя 10 дней пациента подключили к аппарату ИВЛ. У мужчины были диагностированы коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Спасти заболевших, к сожалению, не удалось.

В краевой больнице №2 умерла 89-летняя жительница Краснодара с коронавирусом. Женщину с двусторонней пневмонией перевели на ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась. В минздраве сообщили, что у женщины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Напомним, за последние сутки а Краснодаре было подтверждено 32 новых случая коронавируса.

#здравоохранение #здоровье #коронавирус