Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За первые 10 дней работы платформы #НапишиКондратьеву обработано 530 предложений
21.08.2020 14:36

За первые 10 дней работы платформы #НапишиКондратьеву обработано 530 предложений

Читать Телеканал Краснодар:

Ведущие СМИ Кубани 10 августа запустили специальный сайт и сопутствующие ему чат-боты для предложений жителей Кубани. Все обращения, как пообещали инициаторы, будут переданы Вениамину Кондратьеву.

За непродолжительный период на сайт уже поступило 141 обращение, а через чат-бот #НапишиКондратьеву пришло 389 писем. Больше всего предложений у краснодарцев – 223, на втором месте жители Анапы – 54 обращения, на третьем – Туапсинского района.

Люди задают вопросы о благоустройстве, инфраструктуре и дорожном хозяйстве, строительстве и генплане:

- Пишу от лица жителей Восточно-Кругликовского района. Просим обратить внимание на проблемы транспортной доступности нашего района: всего несколько маршрутов обслуживают наш мкр, хотя про темпам прироста населения наш район в лидерах. В ближайшее время в поселке Плодородном будет построено больше 40 многоквартирных домов … Также просим обратить внимание на отсутствие нормальных остановочных комплексов, жителям приходится в ожидании транспорта стоять под дождем или на солнцепеке, при этом город постоянно хвастается, как они круто делают остановочные комплексы в Юбилейном или Центральном мкр, но про нас почему-то забывают. И так же просим вас обратиться к Почте России, чтобы они открыли еще новые отделения в нашем мкр, т.к отделение в мкр Панорама не справляется с таким громадным районом.

- Необходимо почистить реку Кубань. Сейчас она обмелела и появилась отличная возможность это сделать, так же можно пройтись по берегу водохранилища.

- Добрый день. Знаю, что вы Вениамин Иванович уделяете большое значение спорту. Я с Вами согласна, что наших подростков и детей нужно привлекать к спорту, чтоб они не думали о преступлениях и наркотиках. Но не везде есть такая возможность. Мы живём в станице Мартанской в отдалении от города Горячий Ключ. Много лет мы с нашими детьми мечтаем о спортивной площадке, где можно прийти поиграть в футбол, баскетбол, да и просто побегать. В Краснодарском крае очень много возводится значимых спортивных объектов, но они все от нас далеко, очень бы хотелось, чтобы в наших глубинках тоже что-то появилось. Будем очень ждать, что когда-то нас услышат, и наши дети смогут полноценно проводить свой досуг, на спортивной площадке.

Много поступает вопросов и предложений по таким наболевшим темам, как ЖКХ, ТЭК, здравоохранение, социальная помощь и образование. Причем люди не просто обращают внимание на личные проблемы, но и предлагают ту или иную меру для реализации на общекраевом уровне:

- Предлагаю создать проект «Зелёный тротуар» - это подразумевает непрерывное озеленение пешеходных зон по всей длине улицы. Вопрос актуален для всего края, очень часто хотелось бы пройтись, но летом это невозможно, везде раскаленный асфальт, приходится пользоваться транспортом! Этот вопрос закрепить нормативной, чтобы озеленение прилегающих тротуаров было обязательным для всех форм собственности, - пишет жительница Краснодара.

- Прошу Вас ввести в школьную программу уроки бережного отношения детей к животным, природе и экологии. Раньше в школах были живые уголки, где детки через ухаживание за животным понимали, как себя с ними вести и нести ответственность за их содержание. Также детей водили в поход и на экскурсию, где на наглядном примере объяснялось, как относиться к окружающей среде. Предлагаю возобновить такую практику, - предлагают новороссийцы.

- Прошу Вас издать постановление об ответственном отношении к домашним питомцам, проживающим у граждан. Зачастую животное может содержаться в не пригодных для проживания условиях, подвергаться насилию и издевательствам, а повлиять на хозяина никак нельзя, - пришло сообщения из города-героя Новороссийска.

Не обошлось в обращениях к губернатору и без личных просьб:

- Доброго времени суток!!! 1) сделать переезд через ж/д пути по ул. Новороссийской тем самым разгрузить улицы Селезнёва и Северную в Краснодаре. 2) если у Вас есть возможность, примите меня к вам в штат, на работу!

Напомним, для отправки своего предложения помимо сайта https://napishikondratyevu.ru/, можно воспользоваться чат-ботом в WhatsApp или Telegram.

#губернаторКубани