Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в акции по сдачи крови приняли участие более 150 человек
21.08.2020 09:40

В Краснодаре в акции по сдачи крови приняли участие более 150 человек

Читать Телеканал Краснодар:

20 августа, в преддверии Дня Государственного флага России, прошла донорская акция #Оставайсядонором. В кубанской столице к ней присоединились представители «Молодежка ОНФ» и краевого Центра молодежных инициатив, студенты Краснодарского краевого базового медицинского колледжа.

Также в акции приняли участие байкеры клуба «Ночные волки». Они устроили мотопробег от Театра Драмы до Станции переливания крови на улице Димитрова. Всего мероприятия поддержали более 150 жителей Краснодара, которых наградили значками и ленточками-триколорами.

minzdravkk.ru
minzdravkk.ru

Подобная акция по безвозмездной сдачи крови прошла в четверг и в Славянске-на-Кубани. Всего за один день в двух городах удалось заготовить порядка 60 литров донорского материала. Уже 22 августа мобильный комплекс будет принимать доноров в станице Динской на территории поликлиники.

- Донорская акция нацелена на повышение уровня знаний граждан о кадровых донорах – людях, которые сдают кровь или ее компоненты чаще, чем три раза в год на одной станции или в одном отделении переливания крови, формирование позитивного отношения к донорству, особенно среди молодежи Краснодарского края, поддержание неснижаемого запаса донорской крови и ее компонентов, - прокомментировали в региональном Минздраве.

#сдачакрови