Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели акцию в честь дня российского триколора
21.08.2020 21:29

В Краснодаре провели акцию в честь дня российского триколора

Читать Телеканал Краснодар:

День рождения. И к своему, и к чужому готовятся по-разному. А если это День рождения флага? Российского. Завтра именно такой праздник. Официально он называется немного по-другому, но смысл его остаётся тем же. 22-го августа граждане России отмечают День Государственного флага. А за день до него в Краснодаре началась акция, посвящённая этому празднику. На улицах краевой столицы молодые люди - волонтёры раздавали прохожим трёхцветные ленты.

- Я думаю, что государственный флаг для каждого гражданина нашей страны значит очень многое. Не зря мы этот день отмечаем. Мы, молодёжь, которая живёт в этом городе, должны также знать, помнить символы, все события, которые происходили в нашей стране. И обязательно их отмечать - активно, молодёжно, ярко и красочно, - говорит волонтёр Ольга Чекан.

Отмечать этот праздник тихо и спокойно или вот так, по-молодёжному, решает каждый сам. А пока можно просто взять из руки волонтёра маленький триколор. На одной из улиц Краснодара их разбирали охотно. Яркие ленточки брали и взрослые, и малыши. Дети в таком возрасте, возможно, пока не понимают, что значит этот кусочек материи, но это временно. Будут расти - всё узнают, всё поймут. И когда-нибудь ручка их сына или дочери потянется за маленьким символом флага.

#Деньфлага