Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В помощь онкобольным в Краснодаре открылся Центр амбулаторной онкологической помощи
20.08.2020 16:44

В помощь онкобольным в Краснодаре открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение начало свою работу на базе городской поликлиники № 7 и было создано в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, в центре будут принимать пациентов, прикрепленных к поликлиникам № 1, 3, 7, 10, 19, 26, городской больницы №2 и проживающих в Калининском и Северском районах. Известно, что центр буде обслуживать более 420 тысяч человек.

В учреждении будут диагностировать злокачественные опухоли, направлять пациентов в онкодиспансер для оказания специализированной медицинской помощи, проводить амбулаторные курсы лекарственного лечения согласно рекомендациям врачебного консилиума онкодиспансера, проводить восстановительную и корригирующую терапию при возникновении побочных эффектов и осуществлять диспансерное наблюдение.

– За счет средств краевого бюджета в центр поставлены компьютерный томограф, цифровой рентгеновский аппарат, цифровой маммограф, ультразвуковое оборудование экспертного класса, видеоэндоскопическая стойка для проведения гастро- и колоноскопии, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Добавим, что сегодня в основном здании поликлиники №7 в рамках краевого финансирования делают капитальный ремонт 3-4 этажей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, там будут расположены консультативное и стоматологическое отделения, центр амбулаторной хирургии и урологии. В будущем в поликлинике появится лаборатория с боксами для проведения ПЦР-диагностики.

Отметим, в рамках регионального и национального проектов в 2019 году в Краснодарском крае начали работу одиннадцать Центров амбулаторной онкологической помощи, восемь планируется открыть в этом году.

Напомним, в июне 2020 года в Краевую клиническую больницу № 2 поступило новое оборудование для лечения онкозаболеваний.

Краснодарский онколог запатентовал изобретение, которое поможет тысячам пациентов после операции.

В клиническую больницу скорой медицинской помощи Краснодара поступило новое оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

#здравоохранение #медицина