Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут сдать пищевые органические отходы для вермифермы
19.08.2020 10:29

Краснодарцы могут сдать пищевые органические отходы для вермифермы

Читать Телеканал Краснодар:

Ферма червяков в станице Григорьевской принимает органику каждую пятницу в нескольких пунктах.

Верми-фургон проезжает через поселок Яблоновский (Республика Адыгея), Яблоновский мост, район железнодорожного вокзала Краснодар-1 и стадиона «Кубань», а также иногда мимо Центрального колхозного рынка. Уточнить маршрут и узнать дополнительную информацию можно по номеру телефона WhatsApp: + 7 (918) 411-76-03 (Сергей).

На станичной ферме принимают любые органические отходы в больших количествах, а также ткани, тряпки, ковры и прочие материалы.

- Сдавайте пищевые отходы в многоразовой таре или емкости, не используйте полиэтиленовые пакеты. Перед сдачей убедитесь, что в сырье не попали другие фракции (например, металл или пластик), а также опасные отходы, - сообщили в краснодарском отделении всероссийского экологического движения «Раздельный сбор».

Напомним, добровольные пожарные Кубани обратились к краснодарцам с просьбой о помощи.

Жителей Краснодара приглашают принять участие в формировании карты доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В краевом центре активисты организации «Чистая среда» подвели итоги прошедшей недели и начали новые уборки. Принять участие может каждый.

#экология