Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодарского края направили 172 млн рублей на закупку обеззараживающих устройств в школы региона
13.08.2020 15:00

Власти Краснодарского края направили 172 млн рублей на закупку обеззараживающих устройств в школы региона

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Кубани Вениамин Кондратьев сегодня, 13 августа, провел краевой Совет безопасности, на котором обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

С 1 сентября школы Кубани готовятся работать в очном режиме с соблюдением всех санитарных требований. В настоящее время в образовательных организациях завершаются ремонтные работы.

Губернатор Кубани акцентировал внимание, что особенно важно в новом учебному году контролировать соблюдение санитарных требований.

– Только на приобретение устройств обеззараживания воздуха из краевого бюджета выделено 172 млн рублей. Все школы должны быть обеспечены соответствующими приборами. Прошу министерство образования проконтролировать, чтобы эта аппаратура эффективно использовались, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина, в свою очередь, отметила, что все учебные заведения должны будут во время учебного процесса проводить термометрию и вести журнал учета.

– Если у ребенка будет повышенная температура, его необходимо изолировать и вызывать «скорую помощь». Также надо регулярно обеззараживать воздух в помещениях. А повара должны работать в масках и перчатках, – разъяснила главный санитарный врач края.

По словам вице-губернатора Кубани Анны Миньковой, сегодня все школы уже обеспечены бесконтактными термометрами и тепловизорами.

Напомним, губернатор Кубани провел Совет безопасности в рамках подготовки ко Дню знаний.

На ул. Героя Владислава Посадского Краснодара до конца года возведут детсад на 300 мест.

Также сегодня активно ведется строительство школы на 1100 мест по ул. Марины Цветаевой.

Рособрнадзор рассказал о сроках проведения осенних проверочных работ для школьников.

#роспотребнадзор