Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России предложили повысить «молодежный» возраст
12.08.2020 14:38

В России предложили повысить «молодежный» возраст

Читать Телеканал Краснодар:

На стадии рассмотрения находится проект закона о молодежи. Рабочая группа в составе депутатов Госдумы и сенаторов предложили относить к этой категории людей в возрасте от 14 до 35 лет.

На сегодняшний день, согласно действующим Основам государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, к молодежи относятся лица с 14 до 30 лет. О внесенном предложении заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

Как сообщает ТАСС, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев отметил, что повышение предельного возраста молодежи приведет к тому, что в эту группу будет дополнительно включено около 13 млн человек.

- Благодаря этому решению 12,7 млн человек, которые дополнительно появляются, смогут пользоваться дополнительными возможностями - форумами, конкурсами (предусмотренными для молодежи - прим. ТАСС), - уточнил Артем Метелев.

Также председатель не исключил, что в будущем этот критерий еще повысится, так как Всемирная организация здравоохранения считает, что 43 года - это еще молодость.

Добавим, социальный опрос, который провели в июле, показал, что 24% россиян считают правильным увеличить предельный возраст молодежи до 35 лет. По данным исследований сервиса SuperJob столько же опрошенных считают верной планку в 30 лет. В опросе приняли участие 1,6 тысяч экономически активных россиян со всех регионов страны. Известно, что каждый пятый считает, что молодость заканчивается на отметке 25 лет, а 22% опрошенных назвали возраст моложе 20 лет.

Напомним, Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Международным днем молодежи.

Ранее сообщалось, что студентка КубГАУ выиграла грант на форуме «Территория смыслов».

Молодежный центр Краснодара запустил фестиваль «Августовский дрифт».

#проект