Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили девушку, которая, рискуя жизнью, спасла маленьких детей
12.08.2020 11:06

В Краснодаре наградили девушку, которая, рискуя жизнью, спасла маленьких детей

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 15 июля 2020 года малыши находились дома одни с открытыми окнами и могли выпасть наружу, но Марина Чакалова предотвратила возможную трагедию.

В администрации Карасунского внутригородского округа Краснодара девушке вручили сразу две почетные награды – Почетную грамоту администрации муниципального образования города Краснодар и Городской Думы Краснодара и грамоту главы администрации Карасунского округа «За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении детей» и «За смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга по предотвращению несчастного случая с малолетними детьми в условиях, сопряженных с риском для жизни».

Марина Чакалова – сотрудник Управления на транспорте МВД России по ЮФО, лейтенант внутренней службы. В тот день она возвращалась домой с работы и рядом с домом по ул. Селезнева услышала детские крики, доносившиеся с балкона на 7 этаже. Девушка увидела сидящего на подоконнике ребенка и не раздумывая, через окно соседей, перебралась на балкон квартиры, где находились дети в возрасте полутора и трех лет. Когда малыши были на грани несчастного случая, родителей не было дома. Они появились через два часа.

Отметим, несчастные случаи, связанные с детьми, выпадающими из окон, нередки. Некоторые из них удается предотвратить, некоторые – нет. Ответственность за жизнь малышей целиком и полностью возлагается на родителей. Необходимо постоянно соблюдать меры безопасности, не оставлять окна открытыми, даже при наличии защитной сетки.

Напомним, губернатор Кубани наградил лучших руководителей органов ТОС.

Сотрудники краснодарского МЧС заняли призовые места на соревнованиях по тяжелой атлетике в Новороссийске.

Также Доска почета Центрального округа Краснодара пополнилась новыми именами.

#спасение #награждение