Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатели краснодарских органов ТОС заняли призовые места на краевом конкурсе
11.08.2020 16:08

Председатели краснодарских органов ТОС заняли призовые места на краевом конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Награды победителям сегодня, 11 августа, вручил губернатор Кубани. Итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году озвучили в Славянске-на-Кубани.

По итогам конкурса 32 победителя и призера из 12 районов края получили премии на развитие своих территорий. Размер дотаций составляет 531 тыс. рублей за первое место, 318 тыс. рублей за второе и 212 тыс. рублей – за третье место.

- Награждая победителей, Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани сейчас больше шести тысяч органов ТОС – это самое многочисленное движение в стране, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первое место завоевала, в том числе, председатель ТОС «Центральный» № 29 Прикубанского округа Краснодара Наталья Хрипунова. За 15 лет общественной работы пенсионерка в полной мере проявила себя как неравнодушный и активный житель Краснодара.

- Как председатель ТОС Наталья Викторовна постоянно проводит разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации домашних животных и птиц, распространяет наглядную агитацию, памятки, в том числе по правилам пожарной безопасности, сохранности жилого фонда. Регулярно привлекает жителей к проведению субботников, а также контролирует вопросы адресного хозяйства, - говорят о Наталье Хрипуновой.

Наталья Хрипунова
Наталья Хрипунова

И это только малая часть задач, которые она выполняет. Сегодня председатель ТОСа лично получила награду из рук Вениамина Кондратьева.

Второе место в краевом конкурсе заняла председатель ТОС №71 Вера Чеченева. Женщина находится «у руля» территориального органа общественного самоуправления один год, однако за это время, по словам жителей ее района, «сумела привить окружающим бережное отношение к природе». Дома, которые входят в этот ТОС, находятся недалеко от реки Кубань, так что обустройство береговой линии и сохранение ее в чистоте стали приоритетами для местных жителей, в том числе и благодаря активному председателю Чеченевой.

Вера Чеченева
Вера Чеченева

Третье место на конкурсе заняла еще одна представительница Краснодара – председатель ТОС №176 Валентина Щенникова. Общественница не только следит за порядком на придомовой территории, но и использует в работе творческий подход. Например, организовала в одном из домов выставку картин, а на Масленицу соседи устроили праздник на весь двор – с блинами, вареньем и песнями.

Валентина Щенникова
Валентина Щенникова

Как мы писали ранее, в ближайшие пять лет на поддержку местных инициатив будет выделено 1,2 млрд. рублей.

#губернаторКубани