Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Очередной рейд по контролю за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей провели в центре Краснодара
06.08.2020 15:48

Очередной рейд по контролю за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей провели в центре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе сотрудники полиции совместно с городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства «очистили» участок улицы Красноармейской от улицы Мира до улицы им. Орджоникидзе.

Нарушителям на месте были выписаны штрафы, брошенный транспорт эвакуировали на штрафстоянку.

- Брошенный транспорт нередко создаёт препятствие при движении автомобилей, общественного транспорта и пешеходов, становится причиной аварийных ситуаций. По ул. Красноармейской — от ул. Мира до ул. им. Орджоникидзе — движение одностороннее. На этом участке по одной стороне проезжей части установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», по другой – организована платная парковка. При этом водители часто паркуют свои авто под запрещающим дорожным знаком, создавая помехи для других участников движения, включая общественный транспорт, - пояснили в пресс-службе ведомства.

За нарушение правил автомобилистам грозит эвакуация транспортного средства на штрафстоянку и штраф в размере 1,5-2 тысячи рублей.

Добавим, в кубанской столице также регулярно проводят рейды по пресечению нарушений правил остановки и стоянки на выделенных полосах для движения общественного транспорта.

Напомним, в Краснодаре судебные приставы арестовали автомобиль злостной неплательщицы.

В краевом центре алиментщик ради возвращения автомобиля погасил задолженность на сумму более 160 тысяч рублей.

В Краснодаре неплательщик алиментов устроил погоню от судебного пристава.

Также судебные приставы арестовали 26 машин жителей города в ходе рейда.


#штраф #стоянка #эвакуация