Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский фотограф стал победителем конкурса канала «Моя планета»
04.08.2020 20:21

Краснодарский фотограф стал победителем конкурса канала «Моя планета»

Читать Телеканал Краснодар:

Байкал, Камчатка, Крым и, конечно, Кавказ. Сейчас, когда вся планета переживает пандемию и экономический кризис, нам как никогда нужны «места силы». Один из победителей одноименного фотоконкурса канала «Моя планета» Александр Белоусов доказал: в России их достаточно. От Фишта до Эльбруса - уже много лет краснодарский фотограф снимает красивые виды по всей России. Особенно полюбились ему горные озера.

- Мы идем в горы, что видим самое красивое? Красивые горы, ледники, реки, ну и, конечно, самая жемчужина гор - это озера. Они не могут никого оставить равнодушным, - рассказал руководитель экспедиционного центра Краснодарского отделения Русского географического общества Александр Белоусов.

Природная съемка привлекает фотографа и тем, что там всё по-настоящему. Никакого позирования и притворства. В таких, естественных, условиях появился и снимок, который жюри признало одним из лучших в России. Сделан он был год назад, в самом сердце кавказского заповедника.

- В прошлом году мы именно на этом озере Ачипста впервые увидели, как медведи переплывали это озеро. Практически нас не заметив, двинулисьнам навстречу. Фотография называется «Зеркальная гладь, отражение реальности», потому что облака отразились в озере, - добавил руководитель экспедиционного центра Краснодарского отделения Русского географического общества Александр Белоусов.

Сейчас эту фотографию можно найти на выставке - в этом году она проходит в онлайн-формате. Там же работы и других фотографов. За наиболее понравившийся снимок можно проголосовать до 6 августа на официальном сайте конкурса. Кстати, в прошлом году одним из победителей этого конкурса был наш оператор - Павел Сагайдак. Он запечатлел «Бархат долгих гор» Оренбургской области.

#природа