Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Август в Краснодаре будет переменно жарким и дождливым
03.08.2020 13:14

Август в Краснодаре будет переменно жарким и дождливым

Читать Телеканал Краснодар:

Последний месяц лета станет для краснодарцев глотком свежего воздуха. Синоптики обещают: дневные температуры в Краснодаре снизятся на 2 - 3 градуса. Ночи тоже станут прохладнее. Всё же в отдельные дни количество осадков и температура воздуха превысят норму.

- Если в целом брать погоду на август, то значение осадков, температуры воздуха, силы ветра не будут значительно отличаться от среднемноголетних. В отдельные дни, может быть, даже недели будут температуры выше, чем норма. Также количество осадков при прохождении локальных дождей будет выше нормы, - рассказал ВРИО руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Михаил Шумский.

Погода в третий летний месяц не даст нам заскучать. Дожди будут освежать город сразу после продолжительной жары и наоборот.

Напомним, в июле Краснодар пережил сначала 40-градусную жару, которая привела к отключениям света в разных микрорайонах. Затем на город обрушились залповые ливни, затопившие некоторые улицы, дворы и трамвайные линии.

#прогнозпогоды #погода