Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отдых в Краснодарском крае россияне смогут спланировать с помощью цифровой платформы
02.08.2020 10:22

Отдых в Краснодарском крае россияне смогут спланировать с помощью цифровой платформы

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань в числе 40 российских регионов, которые подключились к проекту. В ближайшее время на цифровой платформе Russpass появится информация о туристическом потенциале Краснодарского края.

На одном портале будут собраны объекты сферы услуг и достопримечательности – музеи, парки, рестораны, театры, кафе и туристические события. Сервис позволит также приобрести авиа и ж/д билеты, забронировать отель, купить билеты в музеи и на другие культурные события и даже зарезервировать столик в ресторане.

На портале путешественники смогут составить индивидуальный маршрут по туристическим объектам или выбрать уже готовый авторский маршрут.

С 2021 года через Russpass иностранцы смогут оформить электронную визу по процедуре упрощенного режима въезда. Сейчас сервис поддерживает только русский и английские языки, но в будущем появятся испанский, корейский, китайский, немецкий и французский языки.

Отмечается, что портал даст и возможность экскурсионным бюро, ресторанам, музеям, объектам туристического показала продвигать свои продукты для привлечения большего числа клиентов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, краснодарцы могут поехать на отдых в Абхазию с 1 августа.

Туристы, посетившее Кубань с 1 октября по 20 декабря, смогут получить компенсацию от 5 до 15 тысяч рублей.







#путешествие