Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель совета ветеранов Кубани поздравил десантников с 90-летием ВДВ
31.07.2020 11:05

Председатель совета ветеранов Кубани поздравил десантников с 90-летием ВДВ

Читать Телеканал Краснодар:

Свой праздник «голубые береты» отметят 2 августа. Герой России Евгений Шендрик в своем обращении отметил героизм и важность службы в ВДВ, а также призвал военнослужащих этого рода войск отказаться от традиционного шествия и других массовых мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции, несмотря на знаковую дату – юбилей со дня образования десантных войск в России.

- Я хочу пожелать офицерам и прапорщикам здоровья, успехов в боевой и политической подготовке, чтобы они являлись примером патриотизма и выполнения своего служебного долга. Там, где трудно, где есть невыполнимая задача, вперед идут Военно-десантные войска. Много можно привести примеров героизма вдвшников, которые и в Афгане проявили себя, и проявляют себя в настоящее время. С праздником, дорогие товарищи! – прокомментировал председатель Совета ветеранов Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Герой России Евгений Шендрик.

Спикер добавил, что в следующем году десантники обязательно наденут тельняшки, береты, возьмут в руки знамя ВДВ и «пройдут с гордо поднятой головой». Самое главное, по словам Шендрика, это то, что «праздник в наших сердцах».

Отметим, в Краснодаре 2 августа «голубые береты» смогут возложить цветы и венки к основным памятникам, почитаемым среди десантников. Это мемориал «Вечный огонь» на площади Памяти Героев; памятник «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» в Чистяковской роще; бюст у Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по ул. им. Буденного.


#праздник #вдв