Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Последний из серии круглых столов: о Генплане поговорили в Прикубанском округе Краснодара
31.07.2020 11:56

Последний из серии круглых столов: о Генплане поговорили в Прикубанском округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Разработчики проекта, местные жители и представители общественных организаций встретились в администрации округа.

В рамках круглого стола обсудили вопросы, касающиеся дорожной инфраструктуры, нехватки социальных объектов, создания зеленых зон общего пользования. О планируемом возведении школ, детских садов и учреждений допобразования в самом большом округе города рассказала главный архитектор проекта Генплана Ирина Гришечкина. Также на встрече был рассмотрен вопрос уточнения границ сложившейся производственной зоны в поселке Индустриальном.

На мероприятии обсудили необходимость создания велодорожек для вело- и электротранспорта как на территории Прикубанского округа, так и всего Краснодара. На вопрос о многоэтажной застройки района «Репино» Ирина Гришечкина ответила, что территория в районе бывшего завода «Мехпромстрой» зарезервирована под социальные объекты.

На сегодняшний день проект Генплана рассматривают и согласовывают в 16 федеральных и 14 краевых министерствах и ведомствах, пояснили разработчики.

— Обсуждение Генерального плана в таком формате позволило жителям напрямую задать свои вопросы разработчикам, уточнить интересующие их аспекты развития территории своего округа и города в целом. Проведение таких встреч имеет большое значение для принятия стратегически важного для Краснодара градостроительного документа, — сказала Елена Сотникова.

Обсуждения проекта Генплана кубанской столицы состоялись во всех внутригородских округах. Отметим, все мероприятия проводились с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Внести свои пожелания и замечания также можно, отправив их по адресу электронной почты str@krd.ru или воспользовавшись услугами «Почты России» на адрес администрации Краснодара: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

Проект Генплана размещен в этом разделе. Ознакомиться с ним можно и на размещенных в Краснодаре экспозициях.

Напомним, по Генплану Краснодара в поселок Новознаменский заселятся более 200 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что проект подразумевает строительство и реконструкцию 571 детских садов.

#прикубанскийокруг #проект