Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач рассказала, ожидается ли вторая волна коронавируса в Краснодаре
30.07.2020 11:04

Врач рассказала, ожидается ли вторая волна коронавируса в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением в ККБ №1 им. Очаповского Ирина Ковригина сообщила о ситуации с COVID-19 в кубанской столице в программе «Линия жизни» на телеканале «Краснодар».

Она отметила, что заразиться новым вирусом могут все категории граждан. При этом есть группы людей, у которых заболевание будет, скорее всего, протекать в тяжелой форме. Речь идет о пенсионерах в возрасте от 65 лет, беременных женщинах, людях с хроническими патологиями внутренних органов.

- Я считаю, что первая волна пандемии до конца не закончилась, мы просто научились жить с этим вирусом. Проведено много мероприятий, которые позволили сохранить систему здравоохранения и сдержали массовые заболевания. Есть снижения, но, к сожалению, мы не вышли на ноль и каждый день регистрируются новые заболевания, - сказала специалист.

Ирина Ковригина подчеркнула, что в последнее время горожане ослабили меры профилактики инфекции. Они реже моют руки, перестали обрабатывать товары из магазина и носить маски и перчатки в общественных местах. Эти факторы могут способствовать появлению второй волны коронавируса.

Полное интервью с врачом можно посмотреть на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

#медицина #коронавирус