Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел один из этапов конкурса для лидеров туристической отрасли «Курортный Олимп»
30.07.2020 12:27

В Краснодаре прошел один из этапов конкурса для лидеров туристической отрасли «Курортный Олимп»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне свои профессиональные навыки продемонстрировали горничные и администраторы из всех городов-курортов Кубани, а также из Кавказского и Тимашевского районов. И хотя период подачи заявок в этом году был короче, чем раньше, количество участников впервые превысило 40 человек.

В индустрии гостеприимства ежегодно появляются новые требования и стандарты. Их соблюдение и общее качество работы персонала - важная часть организации курорта. В тёплом приёме нуждается каждый, независимо от того, в какую гостиницу он приехал. Поэтому в конкурсе соревнуются отели как с мировым именем, так и маленькие.

- Ежегодно летопись «Курортного Олимпа» пополняется новыми именами настоящих профессионалов, знатоков своего дела <…> Это говорит о том, что люди жду возможности пообщаться с коллегами, проявить свои профессиональные компетенции, чтобы они были правильно оценены и получить новый опыт, - отметила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Соревнование состояло из двух частей. Знания законодательства, классификаций и умение действовать в конфликтных ситуациях проверялись в тестовом формате. На практике участники должны были продемонстрировать правильную уборку номеров.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в ближайшее время. На оценку влияет всё - порядок в номере, внешний вид горничной и умение общаться с гостем. Победители представят Кубань на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

#конкурс