Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Круглый стол» с разработчиками Генплана, жителями и общественниками Центрального округа прошел в Краснодаре
29.07.2020 13:43

«Круглый стол» с разработчиками Генплана, жителями и общественниками Центрального округа прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Социальная инфраструктура стала одной из главных тем встречи.

Главный архитектор проекта Генплана Краснодара Ирина Гришечкина отметила, что в округе ограничена возможность формирования земельных участков под строительство новых школ и детских садов. Но проектом предусмотрено возведение дополнительных корпусов и реконструкции основных зданий.

На вопрос жителей о благоустройстве новых парков и скверов в центре Краснодара ответили, что до 2040 года площадь зеленых зон планируют увеличить на 200 га.

Также на встрече пояснили, что информация о сносе жилых домов не является предметом проекта. Дома по ул. им. Щорса и ул. им. Братьев Дроздовых отнесены в Генплане к зонам жилой застройки.

- К сожалению, мы нередко сталкиваемся с неверным прочтением карт проекта Генплана Краснодара, при этом недостоверную информацию жители распространяют среди соседей. Не нужно верить слухам, когда есть возможность обсудить все интересующие вопросы со специалистами. В формате «круглых столов» мы встречаемся для того, чтобы жители могли напрямую пообщаться с разработчиками, - сказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Елена Сотникова.

Отметим, что «круглые столы» в ближайшее время пройдут еще в двух городских округах – в Западном и Прикубанском. В Западном округе встреча состоится 29 июля в 18.30 по адресу ул. им. Калинина, 339. В Прикубанском – 30 июля в 18.30 по адресу ул. им. Атарбекова, 43. Все мероприятия проходят с соблюдением требованием Роспотребнадзора.

Внести свои пожелания и замечания также можно, отправив их по адресу электронной почты str@krd.ru или воспользовавшись услугами «Почты России» на адрес администрации Краснодара: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

Проект Генплана размещен в этом разделе. Ознакомиться с ним можно и на размещенных в Краснодаре экспозициях.

Напомним, по генплану Краснодара в поселок Новознаменский заселятся более 200 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что проект подразумевает строительство и реконструкцию 571 детских садов.