Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Карасунском округе Краснодара состоялось обсуждение проекта Генплана
28.07.2020 15:20

В Карасунском округе Краснодара состоялось обсуждение проекта Генплана

Читать Телеканал Краснодар:

Жители кубанской столицы встретились за «круглым столом» с разработчиками проекта – сотрудниками «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» Санкт-Петербурга.

На встрече также присутствовали представители общественных организаций Карасунского округа. В рамках мероприятия обсудили развитие транспортной инфраструктуры и общественного транспорта, строительство объектов социальной и спортивной сферы, обустройство зеленых зон города.

— Для внесения замечаний и предложений в проект существуют официальные площадки — сайт общественных обсуждений и экспозиции Генплана в разных районах города. В формате «круглых столов» мы встречаемся для того, чтобы жители могли задать интересующие вопросы и напрямую пообщаться с разработчиками, — отметила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Елена Сотникова.

Главный архитектор проекта Генплана Ирина Гришечкина отметила, что в компетенцию проекта входят только объекты местного значения, не федерального и регионального. Участникам встречи она рекомендовала оставлять свои замечания и предложения на портале общественных обсуждений Краснодара.

Следующие встречи-обсуждения состоятся 28 июля в 18.30 в Центральном округе города по адресу ул. Ставропольская, 77. 29 июля в 18.30 в Западном округе – ул. им. Калинина, 339. 30 июля в 18.30 в Прикубанском округе по адресу ул. им. Атарбекова, 43. «Круглые столы» пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты.

Отметим, что внести свои пожелания и замечания также можно, отправив их по адресу электронной почты str@krd.ru или воспользовавшись услугами «Почты России» на адрес администрации Краснодара: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

Проект Генплана размещен в этом разделе. Ознакомиться с ним можно и на размещенных в Краснодаре экспозициях.

Напомним, по генплану Краснодара в поселок Новознаменский заселятся более 200 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что проект подразумевает строительство и реконструкцию 571 детских садов.

#проект