Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы и жители Кубани благодарят врачей в рамках Всероссийской онлайн-акции «Пожалуйста, дышите!»
27.07.2020 09:40

Краснодарцы и жители Кубани благодарят врачей в рамках Всероссийской онлайн-акции «Пожалуйста, дышите!»

Читать Телеканал Краснодар:

Организатор акции - Международное информационное агентство «Россия сегодня» - создало специальный портал для благодарностей от жителей всех регионов breathe.ria.ru.

На сегодняшний день слова признания написали 15 врачам, медсестрам, медбратьям и волонтерам со всего Краснодарского края, которые ежедневно борются с коронавирусной инфекцией. Среди них – врач анастезиолог-реаниматолог Ленинградской центральной районной больницы Анастасия Кузьмина, врач-инфекционист новороссийской инфекционной больницы №3 Екатерина Васильева, волонтер Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Анастасия Шок, врач-пульмонолог армавирского Диагностического центра ООО «Диагност» Вера Литкова и другие.

- Анастасия принимает самых маленьких пациентов. Решиться на это было нетрудно, так как Анастасия уже два года работает в этой больнице, рискуя каждый раз, потому что дети поступают с разными заболеваниями. Когда больницу переквалифицировали в госпиталь, Анастасия без колебаний осталась в ней. Родители переживают, но она строго соблюдает правила индивидуальной защиты. Больше всего Анастасию вдохновляют искренние слова благодарности от самих детей и их родителей, - написали представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» о медсестре Краснодарской клинической детской инфекционной больницы Анастасии Попенко.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо отправить короткий рассказ-благодарность одному медицинскому работнику и его фотографию, не превышающую размер 10 Мб. В течение трех дней ваше обращение будет опубликовано организаторами. Сообщение должно быть достоверным и подкреплено документально.

О сроках и правилах проведения акции можно узнать здесь.

Напомним, в перинатальном центре Краснодара напомнили о действующих ограничениях в целях недопущения распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что в больнице скорой помощи Краснодара изменились номера телефонов, по которым можно узнать информацию о состоянии родственников.

В центре Краснодара появился новый арт-объект «Спасибо врачам».

#коронавирус