Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 13 выпускников Краснодара написали ЕГЭ по истории на высшую оценку
27.07.2020 10:40

13 выпускников Краснодара написали ЕГЭ по истории на высшую оценку

Читать Телеканал Краснодар:

Также 100 баллов за ЕГЭ получили 6 человек, сдававших математику, и 1, написавший физику. На «отлично» с тестированием справились выпускники школ, лицеев и гимназий Западного, Карасунского, Прикубанского и Центрального внутригородских округов.

Отметим, единый госэкзамен по профильной математике, истории и физике написали около 13 тысяч краснодарских выпускников. На выполнение итоговых испытаний выпускникам выделили не более 4 часов.

Напомним, 6 и 7 июля школьники сдавали экзамен по русскому языку, 10 июля – по математике, 13 июля выпускники написали тест по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии. 20 июля состоялся ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменные тесты), при этом 22 и 23 июля были выделены для раздела «Говорение».

Результаты экзаменов по обществознанию, химии, биологии и иностранным языкам будут известны позже. На проверку тестов уходит около 2-х недель.

Ранее стало известно, что максимальный бал на ЕГЭ по русскому языку получили 32 краснодарских выпускника. Экзамен по литературе и информатике на 100 баллов написали 22 выпускника.

Кроме того, один выпускник Краснодара сдал три предмета на высшие баллы.

Напомним, на Кубани на подготовку образовательных учреждений к учебному году выделено более 1 млрд рублей.

Ранее стало известно, что на территории аграрного университета планируют построить школу и детские сады.

#ЕГЭ