Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, когда и где появятся стеклянные двери в подъездах
23.07.2020 11:14

В мэрии Краснодара рассказали, когда и где появятся стеклянные двери в подъездах

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре продолжают обсуждать изменения в правила благоустройства города, принятые в июне этого года. Тема, которая возбудила общественный интерес - стеклянные двери в подъездах. У этого решения есть обоснование. В первую очередь, выигрывает безопасность горожан. Именно прозрачная дверь позволит жителям дома удостовериться, что за ней нет преград или нежелательных лиц. Также остекление сделает облик домов эстетичным и благородным, что доказывает российский опыт. Подобные входные группы появились в Екатеринбурге и других регионах страны.

- Это опыт и других российских городов, в частности, в Белгородской области такие правила благоустройства приняты были ещё 2 года назад. И сейчас они активно внедряют стеклянные двери. Но важно понимать, что в правилах благоустройства сказано, что не все обязаны менять свои двери на стеклянные, а только при строительстве новых домов двери должны быть с не менее, чем 70 % остекления, при реконструкции и при капитальном ремонте, - рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Плюсом является и приятное естественное освещение, которое подарит стекло в дверях. «За» такое нововведение высказался и известный российский блогер-урбанист. Он считает, что это большой шаг вперед. И через несколько лет в Краснодаре будут комфортные современные подъезды, которые будут выглядеть не хуже европейских.

#архитектура