Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проводится рейд по мотоциклистам
23.07.2020 08:37

В Краснодаре проводится рейд по мотоциклистам

Читать Телеканал Краснодар:

5 дней в краевой столице сотрудники ГИБДД реализуют операцию «Мотоцикл». Инспекторы выявляют водителей скутеров, мопедов и мотоциклов. Под особым вниманием - незарегистрированная мототехника.

С началом весенне-летнего сезона на краснодарских дорогах заметно прибавилось двухколёсной техники, следовательно, возросло и количество ДТП с их участием. К сожалению, есть и смертельные случаи.

- В настоящее время в Краснодаре зарегистрировано 64 ДТП с участием мототранспорта в результате которых 7 человек погибло и 63 человека получили повреждения различной степени тяжести, - сообщил Дмитрий Бурдаков, инспектор городского отдела пропаганды БДД ГИБДД России.

В большинстве случаев, основная причина ДТП с участием мотоциклистов - это пренебрежение правилами дорожного движения и личной безопасности. Нередко попадаются водители, которые пренебрегают шлемом.

Также особое внимание уделяется доставщикам еды. Их на краснодарских дорогах в последнее время заметно прибавилось.

Сотрудники ГАИ напоминают, что для управления мотоциклом, скутером или мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории А или М, знать правила дорожного движения и надевать защитный шлем.

Ранее в ходе рейда судебные приставы арестовали 26 автомобилей краснодарцев.

При этом в кубанской столице не выявили ни одного нарушителя парковки.

#транспорт #рейд