Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские байкеры примут участие в международном шоу в Севастополе
22.07.2020 23:02

Краснодарские байкеры примут участие в международном шоу в Севастополе

Читать Телеканал Краснодар:

Рёв моторов, русский рок и мотоциклы. Всё это о байк-шоу. Организаторы традиционного Международного фестиваля мотоклуба «Ночные волки» говорят, что в этом году шоу состоится. Пройдёт оно снова в Севастополе - 8 и 9 августа. Гостей ждут со всей России. Ну а пока подготовка к открытию идёт полным ходом. Тем более, что это знаковый - юбилейный год. Фестивалю уже 25 лет.

- Атмосфера - это огромное количество людей на мотоциклах и не только. Ими движет единая идея мотобратства, общества. И эти идеи мы несём в массы, а еще прививаем патриотизм, любовь к Родине, - рассказал президент отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные волки» Олег Шевлеков.

География участников фестиваля очень масштабная. Гости из Питера уже доехали до Краснодара. И сегодня утром они выдвинулись в Севастополь. Мы успели пообщаться с мотоциклистами, которые преодолели несколько тысяч километров, для того, чтобы попасть на фестиваль.

- Мы просто живем дорогой. Наша цель, конечно, принять участие на байк-шоу, принять участие в его подготовке, и проведении. Из всех поездок единственное, что запоминается - это очень сильная энергетика, которая заряжает на год. Это встреча братьев и друзей, - объяснил представитель отделения «Северо-запад» (г. Санкт-Петербург) мотоклуба «Ночные волки» Сергей Фадеев.

В этом году своеобразной «перевалочной» базой стал Краснодар. Здесь собираются люди из разных городов России. Многие останавливаются у «Иваныча». Он всегда рад гостям.

- Не только Москва, но и Урал, все-все-все: Калининград и Ленинград, все проезжают мимо нас. Мы встречаем кубанским гостеприимством, шалычок пожарим, возим по городу, ездим по музеям. Прокатимся по городу колонной, - рассказал о планах представитель отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные волки» Виктор Кретов.

А после этого - в Севастополь. В этом году фестиваль у горы Гасфорта посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрителей ждут спортивная и концертная часть программы, трюковые и пиротехнические шоу турниры силового экстрима, выставки ретро и современной техники. Завершит шоу рок-концерт.