Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лаборатория КубГТУ получила поддержку одной из крупнейших виноделен России
20.07.2020 11:42

Лаборатория КубГТУ получила поддержку одной из крупнейших виноделен России

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанский государственный технологический университет не первый, с кем сотрудничает винодельня. Помимо подготовки высококвалифицированных кадров «Кубань-Вино» участвует в укреплении материально-технической части учебного процесса.

Летом этого года компания инвестировала в покупку оборудования в лабораторию и учебный зал кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени А.А. Мержаниана КубГТУ.

- Подобные проекты помогают укрепить двусторонние деловые отношения в сфере науки и образования. Наша кафедра в этом году отмечает юбилей – 50 лет. Ее выпускники работают на различных винодельческих предприятиях России, в том числе на «Кубань-Вино». Поддержка такой крупной компании очень ценна для нас. Техническое оборудование необходимо нам для осуществления научных исследований, кроме того, оно помогает сделать учебный процесс эффективным и насыщенным полезной информацией. Степень оснащенности кабинетов показывает уровень престижа университета в целом, - рассказал ректор Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев.

Как сообщает пресс-служба «Кубань-Вино», совместные программы приносят пользу не только студентам, но и винодельческой компании, которая заинтересована в качественной подготовке молодых кадров, которые в будущем приходят на производство.

- У нас есть несколько направлений подобного сотрудничества – и в области образования, науки, в сфере внедрения новых технологий, и в организации и проведении производственной и преддипломной практик студентов на наших предприятиях, - прокомментировала генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

#КубГТУ