Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы стали участниками Всероссийского квеста на самокатах
20.07.2020 20:51

Краснодарцы стали участниками Всероссийского квеста на самокатах

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятию дали название «Едем в ТИЦ». ТИЦ - это Туристско-информационный центр, и именно он выступил организатором.

Утро на Казачьей площади выдалось солнечным. И настроение у участников было соответствующим. Краснодар — это уже 17-й город, в котором прошёл исторический квест на самокатах. В краевой столице Кубани в нём приняли участие три команды: «Атмосфера», «Искатели» и сборная телеканала «Краснодар» – «Горожане».

- Сейчас бодрости будет много! Кто ещё не проснулся, тот проснётся обязательно, в считанные минуты, - утверждает руководитель Туристско-информационного центра г. Краснодара Марина Шарапова.

Главные критерии для участников - желание провести выходные с пользой, знание истории Краснодара и, конечно, внимательность и осторожность. Перед началом квеста - обязательный инструктаж.

- Первое - это соблюдать правила дорожного движения, не выезжать на дорогу и останавливаться перед бордюром, то есть спускать самокат с бордюра и поднимать на бордюр, - рассказывает инструктор Дмитрий Фадеев.

После того, как участники разобрались, как пользоваться электросамокатом, организаторы дали старт. Капитаны команд получили 13 заданий. В каждом зашифрована подсказка. На выполнение всех загадок - ровно 2 часа. Если вы учились в краснодарской школе, где есть такой предмет, как «Кубановедение», давно живёте в нашем городе или просто часто по нему гуляете, вы бы наверняка справились. При этом поднапрячь извилины тоже пришлось.

Организаторы попросили не раскрывать все карты и не рассказывать, какие именно задания и памятники были зашифрованы в квесте. Скажем лишь, что в нём есть два вопроса, правильно ответить с первого раза на которые не смогла ни одна команда. Но потом все сориентировались и наверстали упущенное время.

Соперники не отставали друг от друга. А некоторые, как оказалось, проявили особую сноровку и смекалку. Одна из команд приехала на полчаса раньше остальных.

Первое место заняла команда «Атмосфера». Победители получили сертификаты на несколько часов поездок на электросамокатах по городу каждому участнику.

Сборная телеканала «Краснодар» заняла почётное второе место. Команде достались эксклюзивные карты краевой столицы, на которых отмечены все местные достопримечательности.

#самокат