Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 20 июля краснодарские выпускники напишут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
18.07.2020 08:52

20 июля краснодарские выпускники напишут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году тестирование по биологии пройдет для 1376 школьников. Английский язык сдадут 986 человек, немецкий – 9, французский – 4, китайский – 2.

ЕГЭ начнется в единое для всей страны время - в 10.00. Экзамен по биологии продлится 3 часа 30 минут, по иностранным языкам (без раздела говорение) – 3 часа. Для поступления в вузы выпускникам необходимо будет набрать не менее 36 и 22 баллов соответственно.

Как и на предыдущих тестированиях, ход экзаменов в крае 20 июля будут контролировать общественные наблюдатели и студенты из Российского союза молодежи. Кроме того, из трех региональных ситуационных информационных центров в режиме онлайн за экзаменом в каждой аудитории будут наблюдать более 200 специалистов.

Отметим, в краевом центре для сдачи единого госэкзамена подготовлены специально оснащенные пункты. В аудиториях установлены системы онлайн-видеотрансляции и рециркуляторные лампы. Каждому школьнику перед тестированием будет измерена температура. Работу пунктов проверят инспекторы из Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, результаты двух экзаменов будут объявлены в первых числах августа.

Напомним, в Краснодаре 22 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов по нескольким предметам.

Российские школьники сдают ЕГЭ с 3 по 25 июля.

70% школьников страны планируют продолжить обучение после выпускного.

#ЕГЭ #биология